Здравствуйте. В апреле 2008 заплатил госпошлину за постановку транспортного средства на учет, но сделка сорвалась. Какой срок действия у данной квитанции? Будет ли она действительна более года - покупка авто июль 2009.

Здравствуйте, Александр!
Согласно п.1 ст. 333.40 НК РФ, уплаченная государственная пошлина подлежит возврату частично или полностью в случае отказа лиц, уплативших государственную пошлину, от совершения юридически значимого действия до обращения в уполномоченный орган (к должностному лицу), совершающий (совершающему) данное юридически значимое действие.
Кроме того, согласно п. 6 ст. 333.40 плательщик государственной пошлины имеет право на зачет излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины в счет суммы государственной пошлины, подлежащей уплате за совершение аналогичного действия.
Таким образом, Вы имеете право на возврат либо зачет оплаченной Вами госпошлины лишь в случае если не обращались в органы, осуществляющие регистрацию транспортных средств. В противном случае, госпошлина возврату или зачету не подлежит.
Зачет производится по заявлению , предъявленному в течение трех лет со дня со дня уплаты этой суммы в бюджет.

С уважением, специалист ООО «Центр поддержки предпринимателей и бухгалтеров «АТЛАНТ» www.atlantcons.ru

вернуться



Mazda Carol




Lexus GS




Honda Logo GAZ
2004 г.