В мае 2008 года у меня угнали автомобиль. Должен ли я платить транспортный налог по нему?

В соответствии с подпунктом 7 пункта 2 статьи 358 НК РФ транспортные средства, находящиеся в розыске, при условии подтверждения факта их угона (кражи) документом, выдаваемым уполномоченным органом не являются объектом налогообложения транспортным налогом. Основанием для перерасчета транспортного налога является только подлинник справки об угоне, подтверждающей факт угона (кражи) транспортного средства, выданной органами МВД России (ГУВД, ОВД, УВД и др.), осуществляющими работу по расследованию и раскрытию преступлений, в том числе угонов (краж) транспортного средства. Таким образом, Вам для освобождения от уплаты транспортного налога необходимо представить в налоговый орган подлинник документа, подтверждающего факт угона (кражи) транспортного средства.

Специалист ООО «Центр поддержки предпринимателей и бухгалтеров «АТЛАНТ» www.atlantcons.ru

вернуться



Toyota Corolla Spasio
2005 г.



Toyota Will Vs
2003 г.



Nissan Cube BZ11
2006 г.