Автомобиль находится в неисправном состоянии. Надо ли уплачивать транспортный налог?

В соответствии со ст. 357 НК РФ плательщиками транспортного налога признаются лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства. Статьей 358 НК РФ определен перечень транспортных средств, не признаваемых объектом налогообложения. В данный перечень не входят транспортные средства, находящиеся на ремонте. Следовательно, эти транспортные средства подлежат обложению транспортным налогом.
В связи с этим, если транспортное средство длительное время находится в неисправном состоянии или не используется в дорожном движении, то оно может быть снято с государственной регистрации, и в этом случае такое транспортное средство не будет подлежать обложению транспортным налогом согласно ст. 357 НК РФ.

Специалист ООО «Центр поддержки предпринимателей и бухгалтеров «АТЛАНТ» www.atlantcons.ru

вернуться



Isuzu Juston




Mazda Premacy DBA-CREW
2005 г.



Nissan Cefiro